Beratungsstellen

Bildungsberatung in Alsfeld

Vogelsberg Consult GmbH

Herr Matthias Steckenreuter
c/o Vogelsberg Consult GmbH
Am Schlossberg 32
36304 Alsfeld   [ Anfahrt]

Homepage: http://www.vogelsberg-consult.de
Telefon: 06631 9616-21
Telefax: 06631 9616-16
E-Mail: steckenreuter@vogelsberg-consult.de
Ich berate zu:


Frau Katharina Barth
c/o Vogelsberg Consult GmbH
Am Schlossberg 32
36304 Alsfeld   [ Anfahrt]

Homepage: http://www.vogelsberg-consult.de
Telefon: 06631 9616-18
Telefax: 06631 9616-16
E-Mail: barth@vogelsberg-consult.de
Ich berate zu:


Marian Mattner
c/o Vogelsberg Consult GmbH
Am Schlossberg 32
36304 Alsfeld   [ Anfahrt]

Homepage: http://www.vogelsberg-consult.de
Telefon: 06631 9616-26
E-Mail: mattner@vogelsberg-consult.de
Sprechzeiten:
nach Absprache, Montag bis Freitag, 8:30 bis 12:00 Uhr, an der Max-Eyth-Schule und an der Vogelsbergschule, Alsfeld.

Ich berate zu:


Kursangebot in der Hessischen Weiterbildungsdatenbank

Volkshochschule - VHS Vogelsbergkreis

Frau Kirsten Wegwerth
c/o Volkshochschule - VHS Vogelsbergkreis
Im Klaggarten 6
36304 Alsfeld   [ Anfahrt]

Homepage: http://www.vhs-vogelsberg.de
Telefon: 06631-792-7780
E-Mail: kirsten.wegwerth@vogelsbergkreis.de
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung.

Ich berate zu:


Frau Maria Kesselhut
c/o Volkshochschule - VHS Vogelsbergkreis
Im Klaggarten 6
36304 Alsfeld   [ Anfahrt]

Homepage: http://www.vhs-vogelsberg.de
Telefon: 0170 3240270
E-Mail: maria.kesselhut@vogelsbergkreis.de
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung.

Ich berate zu:


Frau Monika Wüllner
c/o Volkshochschule - VHS Vogelsbergkreis
Im Klaggarten 6
36304 Alsfeld   [ Anfahrt]

Homepage: http://www.vhs-vogelsberg.de
Telefon: 06631-792-7770
E-Mail: bildungsberatung@vogelsbergkreis.de
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung.

Ich berate zu:


Kursangebot in der Hessischen Weiterbildungsdatenbank