Beratungsstellen

Bildungsberatung in Korbach

Berufsbildungszentrum (BBZ) Korbach - Kreishandwerkerschaft Waldeck-Frankenberg

Frau Elke Zarges
c/o Berufsbildungszentrum (BBZ) Korbach - Kreishandwerkerschaft Waldeck-Frankenberg
Christian-Paul-Str. 5 - 9
34497 Korbach   [ Anfahrt]

Homepage: http://www.bbz-korbach.de
Telefon: 05631 9535-211
E-Mail: zarges@bbz-korbach.de
Sprechzeiten:
Mo.-Mi. 7:30 - 16:30 Uhr, Do. 7:30 - 18:00, Fr. 7:30 - 13:00.

Ich berate zu:


Herr Armin Honisch
c/o Berufsbildungszentrum (BBZ) Korbach - Kreishandwerkerschaft Waldeck-Frankenberg
Christian-Paul-Str. 5 - 9
34497 Korbach   [ Anfahrt]

Homepage: http://www.bbz-korbach.de
Telefon: 05631 9535 164
E-Mail: honisch@khkb.de
Ich berate zu:


Hans-Peter Marks
c/o Berufsbildungszentrum (BBZ) Korbach - Kreishandwerkerschaft Waldeck-Frankenberg
Christian-Paul-Str. 5 - 9
34497 Korbach   [ Anfahrt]

Homepage: http://www.bbz-korbach.de
E-Mail: HPMarks@khkb.de
Ich berate zu:


Antje Rüppel
c/o Berufsbildungszentrum (BBZ) Korbach - Kreishandwerkerschaft Waldeck-Frankenberg
Christian-Paul-Str. 5 - 9
34497 Korbach   [ Anfahrt]

Homepage: http://www.bbz-korbach.de
E-Mail: rueppel@bfh-korbach.de
Ich berate zu:


Kursangebot in der Hessischen Weiterbildungsdatenbank

Bildungsberatung des Hessencampus Waldeck-Frankenberg

Frau Yvonne Bangert
c/o Bildungsberatung des Hessencampus Waldeck-Frankenberg
Klosterstraße 11
34497 Korbach   [ Anfahrt]

Homepage: www.hessencampus-waldeck-frankenberg.de
Telefon: 05631 9773-20
E-Mail: bildungsberatung@vhs-waldeck-frankenberg.de
Sprechzeiten:
Montag bis Donnerstag: 8.00 bis 16.00 Uhr, Freitag: 8.00 bis 12.00 Uhr.

Ich berate zu:


Kursangebot in der Hessischen Weiterbildungsdatenbank

Kreisvolkshochschule - KVHS - Waldeck-Frankenberg

Herr Harald Schulz
c/o Kreisvolkshochschule - KVHS - Waldeck-Frankenberg
Klosterstraße 11
34497 Korbach   [ Anfahrt]

Homepage: http://www.vhs-waldeck-frankenberg.de
Telefon: 06451 7286-13
E-Mail: schulz@vhs-waldeck-frankenberg.de
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung.

Ich berate zu:


Kursangebot in der Hessischen Weiterbildungsdatenbank

Wirtschaftsförderung und Regionalmanagement Waldeck-Frankenberg GmbH

Herr Kai Schotte
c/o Wirtschaftsförderung und Regionalmanagement Waldeck-Frankenberg GmbH
Auf Lülingskreuz 60
34497 Korbach   [ Anfahrt]

Homepage: www.wfg-hessen.de
Telefon: 05631 50 30 244
E-Mail: kai.schotte@wfg-hessen.de
Ich berate zu:


Herr Johannes Haupt
c/o Wirtschaftsförderung und Regionalmanagement Waldeck-Frankenberg GmbH
Auf Lülingskreuz 60
34497 Korbach   [ Anfahrt]

Homepage: www.wfg-hessen.de
Telefon: 0 64 51 / 71 60 80
E-Mail: johannes.haupt@wfg-hessen.de
Sprechzeiten:
Nach Vereinbarung.

Ich berate zu:


Kursangebot in der Hessischen Weiterbildungsdatenbank