Beratungsstellen

Bildungsberatung in Marburg

Arbeit und Bildung e.V.

Kordula Weber
c/o Arbeit und Bildung e.V.
Krummbogen 3
35039 Marburg   [ Anfahrt]

Homepage: http://www.arbeit-und-bildung.de
Telefon: 06421 6900172
E-Mail: weber@arbeit-und-bildung.de
Ich berate zu:


Jutta Alberti
c/o Arbeit und Bildung e.V.
Krummbogen 3
35039 Marburg   [ Anfahrt]

Homepage: http://www.arbeit-und-bildung.de
Telefon: 06421 62000106
E-Mail: alberti@arbeit-und-bildung.de
Ich berate zu:


Herr Uwe Zacharias
c/o Arbeit und Bildung e.V.
Krummbogen 3
35039 Marburg   [ Anfahrt]

Homepage: http://www.arbeit-und-bildung.de
Telefon: 06421 963621
E-Mail: zacharias@arbeit-und-bildung.de
Ich berate zu:


Frau Bettina Niklaus
c/o Arbeit und Bildung e.V.
Krummbogen 3
35039 Marburg   [ Anfahrt]

Homepage: http://www.arbeit-und-bildung.de
Telefon: 06421 9636-0, 0175 9800786
E-Mail: niklaus@arbeit-und-bildung.de
Ich berate zu:


Anja Volz
c/o Arbeit und Bildung e.V.
Krummbogen 3
35039 Marburg   [ Anfahrt]

Homepage: http://www.arbeit-und-bildung.de
Telefon: 06421 9636-27, 0151 17485252
E-Mail: volz@arbeit-und-bildung.de
Ich berate zu:


Kursangebot in der Hessischen Weiterbildungsdatenbank

BBZ Berufsbildungszentrum Marburg gGmbH

Frau Birgit Sturmat-Rosenbaum
c/o BBZ Berufsbildungszentrum Marburg gGmbH
Umgehungsstr. 1
35043 Marburg   [ Anfahrt]

Homepage: http://www.bbz-marburg.de
Telefon: 06421 4003-0
E-Mail: info@bbz-marburg.de
Sprechzeiten:
Mo. 8:00 - 17:00 Uhr, Di. 8:00 - 12:00 Uhr, Mi. und Do. 8:00 - 16:30 Uhr, Fr. 8:00 - 15:00 Uhr.

Ich berate zu:


Frau Anna-Maria Köther
c/o BBZ Berufsbildungszentrum Marburg gGmbH
Umgehungsstr. 1
35043 Marburg   [ Anfahrt]

Homepage: http://www.bbz-marburg.de
Telefon: 06421 4003-101
E-Mail: anna-maria.koether@bbz-marburg.de
Sprechzeiten:
Mo. - Fr. 8:00 - 14:00 Uhr .

Ich berate zu:


Kursangebot in der Hessischen Weiterbildungsdatenbank

Landkreis Marburg-Biedenkopf - Wirtschaftsförderung

Frau Romana Hemmers
c/o Landkreis Marburg-Biedenkopf - Wirtschaftsförderung
Im Lichtenholz 60
35043 Marburg   [ Anfahrt]

Homepage: http://www.wifoe.marburg-biedenkopf.de
Telefon: 06421 405-1229
E-Mail: hemmersr@marburg-biedenkopf.de
Ich berate zu:


Frau Angela Schmidt
c/o Landkreis Marburg-Biedenkopf - Wirtschaftsförderung
Im Lichtenholz 60
35043 Marburg   [ Anfahrt]

Homepage: http://www.wifoe.marburg-biedenkopf.de
Telefon: 06421 405-1209
E-Mail: SchmidtA@marburg-biedenkopf.de
Sprechzeiten:
Montag bis Freitag nach Vereinbarung.

Ich berate zu:


Kursangebot in der Hessischen Weiterbildungsdatenbank

Mittelhessischer Bildungsverband e.V.